Ближайшие мероприятия
Экскурсии по Киеву
Для детей
Тренинги и мастер-классы
Поездки
Сертификаты
Квесты
Бесплатные мероприятия
Реклама
Мы в социальных сетях
Статьи
Архитектура Киева
Дома и сооружения Киева
Дома с именами
Доходные дома
Исчезнувшая архитектура
Улицы и площади
Достопримечательности Киева
Киевские горы и овраги
Жизнь в Киеве
Забавные рассказы
Знаменитые киевляне
История Киева
Последние статьи
Куреневская Трагедия
Киевские горы и холмы
Киевские яры и овраги
Смачний Київ

Проводит:  Елена Безрук
Место встречи:  Алея між Нижнім та Верхнім Валами на перетині з Житнєторжською.
200 UAH
 

Смачний Київ – це не просто екскурсія! Ми надамо вам можливість зазирнути на кухню, де на протязі тисячоліть готувалося і готується київське щастя! Ви покуштуєте його на смак, бо спеціально для тих людей, хто любить Київ та захоплюється його історією, ми віднайшли старовинні рецепти! Ви пройдетеся по найдавнішому в Києві ринку, та ще й з дегустацією. Спробуєте що ж воно таке справжнє сало в шоколаді! Покуштуєте ласощі королів і імператорів - таємниче і неперевершене Київське сухе варення – Балабушки, створене спеціально для вас в одиничному екземплярі. Вип’єте кави, якої немає в меню, але її зроблять спеціально для нашої екскурсії!

 


А поки ви будете насолоджуватись унікальними стравами, які ми приготували виключно для вас, ми розповімо:

- який секретний інгридієнт використовується на монастирській кухні

- який звязок між борщем та архітектурою

- чому українці можуть їсти сало там, де іншим - зась

- яку страву вважають «своєю» принаймні три національності

- яку небезпеку приховує котлета по-київськи

- як любов, кава та злочин можуть вплинути на світову економіку

- що робить єврейську кухню королевою дієтології.


І це не все!


На вас чекає вікторина зі смачними призами, які готують спеціально для нашої екскурсії!


І це ще не все!!


Ми радо поділимося з вами рецептами тих страв, що складали колись Гастрономічну славу Києва. І це не «Котлета по-київськи» та «Київський торт», хоча і про них, звичайно, ми будемо говорити.Екскурсія триває 3.5 години. Під час прогулянки ми будемо заходити в цікаві подольські дворики, побачимо найстаріший в Києві житловий будинок, якому близько 220 років та дізнаємося, що його пов’язує з Києвською Кухнею.


Також ми відвідаєм кафе, а закінчимо нашу смачну подорож у ресторані.


Обидва заклади обрані нами не випадково і мають свою цікаву історію.


Буде смачно, цікаво та весело!

 

Всі дегустації вже включені у вартість екскурсії!


Сообщить когда мероприятие будет в следующий раз

ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв:
Кто проводил: Елена Безрук
  ОТПРАВИТЬ
30.10.2017  Сергій Макеєв
Проводил   Елена Безрук
Пані Олена, висока, красива жінка з виключним знанням історії рідного міста, тонким гумором,неймовірною гостинністю- 2,5 години пригощала нас смаколиками власного виробництва!!! Незважаючи на препаскудну подогу, дощ, вітер, бррр осінь, було весело, цікаво і тепло. Дякуємо. Ви- Майстер своєї справи.
ответить
22.10.2017  Александра
Проводил   Елена Безрук
Уверена, что эта экскурсия будет одинаково интересна и эмоционально насыщена как для киевлян, так и для приезжих, как для знатоков города, так и для новичков в этом. Пани Елена горячо любит город, любит людей, любит свое дело. А что еще добавить. Уверена - Вам понравится. Я же готовлюсь на следующую ее экскурсию.
ответить
02.10.2017  Наталья
Проводил   Елена Безрук
30.09.2017р З Київських вулиць зникло літне тепло, повіяло першим холодим. Пані Олена почала екскурсію зі слів: `До цього треба звикнути, аж до літа`..Екскурсія була дуже тепла, смачна і весела. Люди були на екскурсіі приємні, дружні, з різних міст і куточківУкраїни..Дякую пані Олені за теплий осінній день.
ответить
17.09.2017  Жанна
Проводил   Елена Безрук
Отличная экскурсия! О чем бы Елена ни рассказывала- обо всем слушать интересно. Неожиданным оказалось количество дегустаций. Елена понимает толк в еде, и это чувствуется в каждом ее слове. Рецепты на прощанье - это супер. Обязательно приготовлю пирог. Контакты проверенного производителя сухого варенья очень кстати- люблю это лакомство. Эта экскурсия- как маленький праздник с сюрпризами и подарками. Большое спасибо, придём ещё.
ответить
15.08.2017  Лариса
Проводил   Елена Безрук
Пани Елена, спасибо огромное за екскурсию Смачний Київ. Было очень вкусно - Ваши вкусняшки достойны высших похвал, а какие рассказы. С Вами не скучно и три часа пролетают незаметно (несмотря на жару). Экскурсия подходит к концу, а расставаться не хочется... Я у Вас третий раз и понимаю что не последний...
ответить
14.08.2017  Олена Кузмова
Проводил   Елена Безрук
Сьогодні було смачно і щемливо. Ходими з Marina Isaeva на екскурсію `Смачний Київ` від Київ КОД. Чесно, я відбрикувалась! Я хотіла в Мафію! Я нила! Я згодна була на Булгакова або хоча б на Байкове! Але ж не тинятися по місту ТРИ (!!!) години при +30 в компанії десятка різнокаліберних осіб на чолі з `нєпанятнай` екскурсоводом! Десь за годину мене підкормили чимось медово-перченим, печеним, танучим і обпікаючим водночас, і все! Я пропала! Я вже ладна була йти за Елена Безрук хоч три години, хоч три дні аби вона розповідала і розповідала. На цій екскурсії я почувалася дорогим гостем, якого господиня не знають куди посадити і чим би ще кращим пригостити! А ще було все дуже глибоко і щемливо, бо: `Ми безахисні перед тими, кого любимо` `Дорослішими, ніж у 20 ми буваємо лише в 14` `Не бійтеся додавати приправ! У страви і у життя` Дякую за пряний, гострий, хмільний серпневий вечір!
ответить
31.07.2017  Виктория  Некипелова
Проводил   Елена Безрук
Эта удивительная экскурсия, такое огромное удовольствие от вкусных историй, рассказанных Еленой Безрук, сразу погружаешься а атмосферу жизни нашего города от древности до наших дней. Огромная благодарность Елене за угощения, за дегустации и конечно за необыкновенные истории...
ответить
24.07.2017  Евгения Шишковская
Проводил   Елена Безрук
Всё так и было, как показано в презентационном ролике. Информационность экскурсии на высоте: слушать было `вкусно`, эмоциональная отдача Елены Безрук дорогого стóит, а какими благодатными угощениями нам довелось угоститься, ммм :)) Экскурсию не путайте с дегустационным марафоном еды:) От души благодарю команду КОДа.
ответить
24.07.2017  Елена
Проводил   Елена Безрук
Огромное спасибо Елене! Экскурсия была продолжением празднования моего дня рождения с подругами. Мы не пожалели, что пошли на экскурсию ни капельки! Очень познавательно, интересно, необычно и вкусно! Хочется узнавать все больше о нашем прекрасном городе!. Понравились дегустации, а также посещение самого старого в Киеве жилого дома. Спасибо КОДу за таких интересных и талантливых экскурсоводов, влюбленных в свою работу! До новых встреч на экскурсиях!
ответить
24.07.2017  Дина
Проводил   Елена Безрук
Вот Вы знаете, любому человеку, рано или поздно, начинает хотеться `Хлеба и Зрелищ`... Я смаковала... Я смаковала послевкусие от экскурсионного материала, которое расцветало ароматами варенухи и сухого варенья, форшмака (после яркой и красочной байкой о `тёте Майе` и волшебном `ИЛИ`), монастырского хлеба (с молитвенным напутствием)... А киевские пряники! Весь дом Хозяина пропах временем именно `тех Контрактов`, когда на ярмарке продавалось 500 пудов КИЕВСКИХ лакомств... А `квартирник на Подоле`! Ведь он еще до сих пор существует! И собирает под сводчатой крышей нечаевского дома хороших людей, любящих музыку... Ярко... Ярко сияла пани Олена, рассказывая о видах борща и медной монетке, подброшенной в борщ, о любимом мной районе Борщаговка, о том, как дойти (или - не дойти) `до ручки`... О котлете по-Киевски, которую нужно уметь правильно приготовить; о тыкве, которую барышне можно дать (или не дать) сватам, и о трактовке такого поступка парнем... О том, что раньше девушки брали с собой в приданое для счастья в доме... Смачно! Було дуже смачно, пані Олена! )) Дуже дякую! ))
ответить
24.07.2017  Татьяна
Проводил   Елена Безрук
Профессиональный экскурсовод и замечательный человек, пани Елена, увлекательную экскурсию смогла превратить в интересное гастрономическое приключение! Спасибо!
ответить
23.07.2017  Ольга Жеронкина
Проводил   Елена Безрук
Даже если вы прожили в Киеве всю жизнь и прочитали уйму книжек, и посетили массу экскурсий об истории нашего города,поверьте, без этого гастрономического путешествия, вы ничего не знаете о Киеве! Спасибо огромное нашему бесподобному экскурсоводу- Елене Безрук! Это было ярко, красочно, интересно, незабываемо и бесконечно ВКУСНО!!!
ответить
14.07.2017  Елена
Проводил   Елена Безрук
Дякую пані Олені за цікаву та смачну екскурсію! Декілька годин промайнули миттю. Дякую за цікавинки, смаколики та приємні несподіванки!
ответить
09.07.2017  Инна
Проводил   Елена Безрук
Елене благодарность за насыщенную интересными фактами экскурсию. Зацепили нас с друзьями :)))
ответить
29.06.2017  Ольга Щоголь
Проводил   Елена Безрук
Экскурсия замечательная, интересно, увлекательно. После таких экскурсий начинаешь смотреть на город совершено другими глазами и обращать внимание на то что оставалось не замеченным ранее.
ответить
26.06.2017  Олена
Проводил   Елена Безрук
Київський КОД уміє розробляти неординарні екскурсійні теми, чи то пак підбирати талановитих екскурсоводів. Олена Безрук належить саме до них. Я вперше зустрічаю гіда, яка пече пироги та готує варенуху для своїх ще невідомих екскурсантів. І все це носить із собою три години, аби у слушний момент підкріпити теоретичні розповіді практичними і невмирущими (дякуючи її рукам) наїдками й напоями древнього Києва. Це незвично й приємно. Проте мене найбільше вразила навіть не концепція екскурсії – їжа смачна тоді, коли готується з любовю, молитвою, добром – й озвучувалися відповідні приклади (щоправда, деякі з них можуть викликати дискусію). Підкупає глибинне почуття патріотизму, гордості за українське на тлі шанобливого ставлення до представників інших національностей – риса, яка притаманна корінним киянам, хоча, здається, Олена родом з інших місць. І ось саме це інтелігентне єство не дає їй перетворити екскурсію на просто гастропрогулянку. Дух домінує над хлібом! Надзвичайно гармонійно вписуються у розповідь смакові вподобання наших видатних земляків (наприклад, Г.Сковороди), та добре було б згадати ще й інші відомі імена, тим більше, що Поділ у цьому плані має ресурс. Найкращим компліментом Олені Безрук слугує те, що протягом екскурсії до нас приєднувалися перехожі й не хотіли йти, поки не дізавалися координати КОДу, аби й собі якось побувати на цікавій екскурсії з пивом, балабушками, варенухою, та хто знає, що ще Олена може для них приготувати!
ответить
26.06.2017  Вита
Проводил   Елена Безрук
Как всегда - всё прекрасно!!!! Спасибо фирме и экскурсоводу Елене !!!
ответить
22.05.2017  Валерій
Проводил   Елена Безрук
Дякуємо!Чудова екскурсія,гарно проведений час,відмінний гід із бездоганною українською мовою!Доречі,щодо мови,-дуже приємно,що майже російськомовний Київ,таки починає говорити рідною!Оленко,одне зауваження,коли Ви розповідали про ріпу,яку широко вживали замість картоплі в Київській Русі,то населений пункт-Ріпки,розташований не в Черкаській області,а в Чернігівській,але то була просто,мабуть,технічна помилочка.Ще раз-ДЯКУЄМО!!!!!
ответить
22.05.2017  пані Олена
Проводил   Елена Безрук
Дякую, Валерій, мені дуже приємно, що Вам сподобалось))) І дякую за інформацію про Ріпки в Чернігівській обл. Та в Черкаській також є Ріпки (Лисянський район. Цілком ймовірно, що ше десь є))). Тож сміливо стверджуєм, що ріпа таки була дуже розповсюджена.
10.05.2017  Тамара
Проводил   Елена Безрук
Чудова екскурсія!Рекомендую всім!Сподобалось все - і чудові історії і смаколики приготовлені Оленою і атмосфера якою вона наповнила екскурсію! Дякую!!
ответить
07.05.2017  Анастасия
Проводил   Елена Безрук
Сказать в восторге ничего не сказать.В гастрономическом восторге!))) Вас когда-то кормил экскурсовод вкуснейшими лакомствами и еще наливал? Вот я уже могу похвастаться) Елена не только восхитительный рассказчик ,но и еще прекрасная хозяйка ,которая приготовила для своих гостей-экскурсантов вкусности. 4 часа много????Вы просто еще не были на экскурсии `Вкусный Киев`. Теперь я употребляю пословицы со знанием дела, благодаря экскурсии)А еще узнала связь между борщом-монастырем и Борщаговкой. В общем ,что рассказывать тут нужно только самому все увидеть и услышать А я жду еще такие же вкусные экскурсии от Елены)))Считаю, что в каждом районе может быть свой Вкусный Киев)))Да и расширять эту тему можно и до пригородов и дальше-дальше)))У меня пожелание: больше вкусных экскурсий))))
ответить
07.05.2017  Елена
Проводил   Елена Безрук
Очень вкусно и очень интересно! Открываешь Киев совсем с необычной стороны и поражаешься его многогранности.Елена Безрук - ждем новых экскурсий по `сладкому` Киеву ;-) Спасибо!
ответить
07.05.2017  Людмила
Проводил   Елена Безрук
Спасибо за экскурсию,очень понравилось!Елена Безрук очень талантлива и обладает удивительным шармом.С такими людьми не хочется расставаться!Придем еще на экскурсии!
ответить
07.05.2017  Жанна
Проводил   Елена Безрук
6.05.17 провела время с большим удовольствием. Пани Елена увлекательно преподнесила истории, вкусно угощала и с удовольствием хочется с ней провести время на других экскурсиях.
ответить
27.03.2017  Елена,Татьяна
Проводил   Елена Безрук
Экскурсия СМАЧНИЙ КИЇВ.Замечательно проведенное время, полезная информация и прекрасные эмоции!!Елена - мастер своего дела и видно, что она сама получает удовольствие от общения с гостями, а это,заметьте,нечасто встречается)).Увлекательные истории сопровождались неожиданным угощением от Елены,все в тему) ведь любая информация запоминается лучше через вкус!Вот как грамотно !Благодарим Леночку за ее сердечное тепло!!! Рекомендуем всем!
ответить
20.02.2017  Анна
Проводил   Елена Безрук
Изумительная эксклюзивная экскурсия! Елена - прекрасный талантливый экскурсовод, очаровательная женщина и великолепная хозяйка! Пикантные и неожиданные истории, приправленные Леночкиными кулинарными изысками не просто украшали данное действо, а элегантно вплелись в поход длиною в 4-ре (!) часа, которые пролетели незаметно... Рекомендую! Настойчиво!
ответить
06.02.2017  Татьяна Юрченко
Проводил   Елена Безрук
Спешите! Бронируйте места! Очень познавательно, динамично и вкусно;-) Берите с собой друзей.Они, будут благодарны. Вот моя семья, взяла с собой только двоих)) теперь пересказываем остальным, перебивая друг друга. Один момент! Обратите внимание, это - зимняя экскурсия. Одевайтесь теплее, особенно обувь.
ответить
05.02.2017  Виктория
Проводил   Елена Безрук
Экскурсия `вкусная` во всех отношениях: и дегустации и информации. А подача от пани Елены просто замечательная - глубина и качество исторических фактов на должном уровне. Спасибо!
ответить
24.01.2017  Инесса
Проводил   Елена Безрук
Это экскурсия из категории `ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОСЕТИТЬ`. Мы с мужем узнали много интересного из вкусной жизни Киева и теперь удивляем всех своими знаниями. Друзья и родственники слушают с восхищением. Нам очень понравилось, что пища на экскурсии была не только для ума, но и для желудка :-) Все продумано до мелочей. Это настоящий гастро тур по Подолу. Экскурсовод просто супер. Пани Елена удивляла и увлекала каждую минуту интересными историями и фактами. Мы не только рекомендуем эту экскурсию другим, но и обязательно еще раз придем сами.
ответить
23.01.2017  Татьяна
Проводил   Елена Безрук
Елена, я и моя дочь очень благодарны Вам за такую восхитительную экскурсию, тщательно подобранные дегустации, стоящие заведения, которые раньше не привлекали внимания, глубокие знания истории,человечность, любовь к городу и людям!!! Эмоции зашкаливают, лучшего варианта для выходного дня не придумаешь. Смело берите с собой детей с лет 9-10. Для них тоже много чего увлекательного и вкусного!
ответить
22.01.2017  Катерина
Проводил   Елена Безрук
Спасибо большое, Елена, за столь увлекательную и , на самом деле, вкусную экскурсию! Не смотря на то, что уже несколько лет работаю на Контрактовой, открыла для себя несколько стоящих обязательного повторного посещения :-) заведений! Ну, и, наконец-то СВЕРШИЛОСЬ ))): сало в шоколаде! Хотя, не могу еще оставить без внимания и варенуху от шефа ;-) )) Спасибо, отдельное, Елена, за такое национальное открытие! Приятным дополнением было знакомство с Константином, с историей его дома и семьи, в нескольких поколениях коренных киевлян. Очень взяла за душу, финальная история. В общем, советую всем, кто хочет интересно провести воскресный день, узнать для себя много нового и интересного, а, самое главное, вкусного, посетите, обязательно, эту экскурсию!
ответить
07.01.2017  Анжела Лупакова
Проводил   Елена Безрук
Сегодня использовала сертификат номиналом 200 гривен выигранный в новогоднем розыгрыше Киевский КОД. Бывают ли экскурсии 7 января в 11.00 и в такой мороз? Бывают! С Елена Безрук бывают точно! Рекомендую, друзья! Экскурсия `Смачний Київ` - это 4 часа эмоций и вкусняшек на Подоле. И, конечно, новые приятные знакомства, сегодня я познакомилась с тремя прекрасными и премудрыми Еленами: Елена Волохович, Елена Безрук и Елена Пузенко!
ответить
07.01.2017  Олена Волохович
Проводил   Елена Безрук
Экскурсия супер классная, даже холод и метель помехой не были. Много-много интересного, вкусного, веселого, и немного мистического.
ответить
27.12.2016  Юлия
Проводил   Елена Безрук
В восторге от экскурсии... настолько интересно, а главное вкусно и весело! Елена замечательный рассказчик! Узнала много нового! Время пролетело незаметно! Отличное время препровождения....Спасибо КОДу!!!!
ответить
26.12.2016  Анна
Проводил   Елена Безрук
Большое спасибо Елене, душевный вечер с дегустациями, посиделками и гаданием!
ответить
25.12.2016  Полина Собко
Проводил   Елена Безрук
Большое спасибо за увлекательную экскурсию, за душевную атмосферу, за любовь к своему городу,преданность своему делу, высокий профессионализм и за тот настрой, который появился благодаря Елене. Это была первая моя экскурсия с КОДом, но теперь надеюсь на частые встречи.
ответить
02.12.2016  Олена
Проводил   Елена Безрук
Щиро вдячна пані Олені за чудово проведений ранок суботи, смачні пироги, варенуху, яскраві емоції та гарний настрій!!!
ответить
28.11.2016  Татьяна Дробот
Проводил   Елена Безрук
Это была лучшая экскурсия в моей жизни!Мало того, что день у нас был расписан буквально по минутам, и мы чудом успели на эту экскурсию, эти 3,5 часа (в итоге 4 часа) пролетели мигом в атмосфере полной погруженности в наш величественный древний вкусный Киев с его кондитерами, пряничниками и виноделами. Хотите отведать киевский борщ? Не удастся. Так как в Киеве настоящий киевский борщ не варят ни в одном ресторане. Зато вы узнаете секрет его приготовления напрямую от Елены Безрук. Уверяю вас, с нами был шеф-повар одного из известных украинских ресторанов, он тоже не знал. За 4 часа мы узнали зачем ходили на рынок жители древнего Киева (нет, не купить продукты), попробовали острую закусочку от пани Татьяны на колоритном рынке города, угостились пирогом у стен монастыря по древнему монастырскому рецепту, который для нас с любовью испекла Леночка Безрук, заглянули в колоритный домашний ресторанчик с настоящей украинской печью, куда сало привозят исключительно из Полтавы. Также все вы знаете, что киевский торт уже совсем не тот киевский, каким был раньше, и дело даже не совсем в том, что сливочное масло заменили пальмовым. Не буду рассказывать секрет изменения, но узнать от Лены настоятельно рекомендую. Далее мы пили кофе, который готовят исключительно для экскурсантов Вкусного Киева и который оставляет длительное послевкусие блаженства и тепла. Вы знаете о частном доме на Подоле, где бессменно проживает уже 150 лет одна и та же династия? История об этом хозяине более чем интересна, а то, что он производил в Киеве, мы едим до сих пор. Несмотря на то, что на улице ноябрь, и было немного ветрено, мы пришли на островок Подола, куда в 18 веке наши предки приходили за уличной едой, и выражение `дойти до ручки` берет след именно отсюда. Здесь кудесница Леночка угощала нас собственноручно приготовленной варенухой, от которой и сладко, и пряно, и пьяно на все лады, параллельно сдабривая послевкусие рассказом о киевских ведьмах, которые до сих пор проживают в черте города. И если вам встретится настоящая ведьма на пути, вы узнаете секрет отличительной особенности этой дамы. Хочется обязательно рассказать о киевском сухом варенье Балабуха, любимом лакомстве монарших семей, и упоминание о котором возвращает в конец весны, где кто-то с шумом распахивает ставни окна, где слышен гул пчел, и по особенному пахнет майская сирень после дождя. Заканчивается экскурсия в грузинском ресторане, где по особенному `смакує` домашнее грузинское вино и где наш экскурсовод Леночка щедро одаряет нас маленькими, но такими дорогими подарками. Мы так чудесно провели это время и мне так жаль, что наша встреча подошла к концу. Отдельно про экскурсовода. Безусловно, те, кто хотят узнать Киев изнутри, хотят вдохнуть его в себя, идут уже только на имя Елена Безрук. Нас было 32 человека, стоявших с открытым ртом, и было бы больше, если бы запись на сайте продолжалась. Мы не первый раз на экскурсии с Леночкой, и я хочу заметить, что такого умелого организатора этой прогулки, интересного рассказчика, такого мастера художественного слова, так искренне любящего наш город, нужно еще поискать. Рассказывать о Киеве с таким благоговением, щедро приправленным рассказами о кондитерах, пряничниках и виноделах, которые оставили здесь свое наследие для нас с вами, говорить об атмосфере и кухне города с такой гордостью и таким бездонным прошлым, несомненно может только Лена. Всем искренне рекомендую с ней познакомиться. Леночка, спасиБо Вам.
ответить
28.11.2016  Лариса Кирюхина
Проводил   Елена Безрук
Огромное спасибо Елене за вкусную экскурсию-феерию о вкусном Киеве.Это было замечательное театрализованное представление, где все мы были участниками и собеседниками и все мы на вкус смогли ощутить наш любимый город. Мы ваши.
ответить
26.11.2016  Анна
Проводил   Елена Безрук
Замечательный гид, море вкусностей и впечатлений!!! Спасибо Елене за прекрасно проведенное время!
ответить
24.10.2016  Наталья
Проводил   Елена Безрук
Экскурсия супер! Полные штаны удовольствия и полный рот слюны))). Экскурсовод Елена просто фанат своего дела! Так смачно на экскурсиях еще не было.Всем спасибо.
ответить
23.10.2016  Татьяна
Проводил   Елена Безрук
Мы коренные киевляне, бывали часто на экскурсиях, но такого интересного, эмоционального, и любящего город экскурсовода Елену встретили впервые. Это настоящий мастер художественного слова, и настоящий знаток своего дела!Лена, спасибо!Придем еще не раз.
ответить
16.10.2016  Vika
Проводил   Елена Безрук
Отримали масу задоволення і навіть трохи смаколиків. Вдячні екскурсоводу, з якою продовжуємо дослідження рідного міста на інших екскурсіях. Програма екскурсії насичена, атмосферна і дає можливість чудово переключитися від буденності!
ответить
29.09.2016  Юрий Селютин
Проводил   Елена Безрук
Киев - город с богатой историей. Я всегда благодарен экскурсоводам, которые обнажают один срез киевской культурной традиции и показывают его любителям узнать новое о славном граде. `Вкусный Киев` - замечательная, неожиданная тема, развивающаяся на ограниченном кусочке Подола, от которой текут слюнки. Лена - прекрасный рассказчица, эмоциональная, умеющая передавать свою энергию зрителям. Спасибо ей за это.
ответить
28.09.2016  Людмила
Проводил   Елена Безрук
Экскурсия была удивительно интересная, приятная и легкая благодаря экскурсоводу Елене. Получили море удовольствия!
ответить
27.09.2016  Анна
Проводил   Елена Безрук
В этой экскурсии было всё: и вовлечённость, и интерес, и интрига, и редкие факты и истории, и любовь к Киеву, и конкурсы, и призы, и вкуснейший home made🍰🍷🍬 от Лены, и эксклюзивные подарки🎁, и позитивные эмоции, и лёгкость 4-часовой экскурсии👍. Лена, благодарю Вас за эти впечатления
ответить
27.09.2016  Юрий
Проводил   Елена Безрук
Так получилось, что сложились многие пазлы. Было воскресенье, я уважаю Киев. люблю Подол, увлекаюсь историей кухни и ее теорией. И тут пошел на экскурсию `Вкусный Киев` , которую вела Елена Безрук Настраивался скептически и побаивался задекларированных 3,5 часа в походе. Но не тут-то было. То, что будет ярко и нестандартно, сообщило сравнение экскурсовода старого рынка с фейсбуком: `Панянка вышла в новой юбке- сменила аватарку, молодка повязалась платком- сменила статус на `замужем`, поругались торговки-забанили`. А-ха-х. Мое предчувствие стало орать просто :`Ковалев, ты попал куда надо и в то время, куда нужно`. Скажу честно-я вредный и много читал, но был очарован новыми знаниями и ощущениями. Ощущения? Вкусовые-сало в шоколаде, варенуха, киевское сухое варенье, кофе с амаретто и белком. Мозговые-столько нового о ведьмах и сером коте, о пивзаводе от самого Городецкого, связь межу общепитом СССР и кухней поляков. Было много нового. Я просто писал фразы и слова и не могу все перечислить. Много ассоциаций. Еврейская кухня-королева диетологии. Уха с засмученным налимом. Оковита. Прообразы уличных фестивалей еды. Тетя Соня-кассир. Позор в получении гарбуза (срамота даже , я сказал бы). Столько фамилий, имен, знаковых дат, интересных событий. Тополь , посаженный 9 мая 1945 года, два адреса по Контрактовой площади, 7, самый вкусный борщ, шок Владимира от кофе и нашего пира, самая большая коллекция этикетов. Фразы `Дойти до ручки`, приметы о рассыпаной соли. Всего не перечислить. Господа, советую посетить это просто эмоциональное буйство истории, вкуса, стиля и даже красоты. И таки я согласен с экскурсоводом пани Еленой- Киев принимает или нет, но он стоит за спиной. Всем приятных впечатлений!!!
ответить
25.09.2016  Алла
Проводил   Елена Безрук
Чудесная экскурсия! Спасибо огромное Елене за незабываемые впечатления, за любовь к Городу, его истории, за незабываемые Киевские вкусности, за тот позитив, который она несет. Браво, пани Елена!
ответить
12.09.2016  Лена
Проводил   Елена Безрук
вчерашняя экскурсия С Еленой` Смачный Киев `просто великолепна. Отличный спец своего дела. Пока самый классный экскурсовод на наших экскурсиях
ответить
30.08.2016  Людмила
Проводил   Елена Безрук
Очень понравилась экскурсия ))) Рекомендую для киевлян и гостей столицы!! Спасибо огромное Елене !!
ответить
29.08.2016  Наталия
Проводил   Елена Безрук
Спасибо пани Елене за любовь к Городу! Замечательный вечер, чудесные угощения, много новой информации. Все сложилось, настроение просто замечательное.
ответить
05.07.2016  Вячеслав
Проводил   Елена Безрук
Большое спасибо пани Елене! Очень познавательная, увлекательная и вкусная экскурсия! Всем рекомендую!
ответить
04.07.2016  Анна
Проводил   Елена Безрук
Замечательная экскурсия! Очень довольны. Весело, познавательно и вкусно. Спасибо Елене.
ответить
04.07.2016  Юрий
Проводил   Елена Безрук
Сразу видно, что человек любит своё дело и знает. Спасибо панне Елене за экскурсию по родному городу. Юрий.
ответить
30.05.2016  Ирина
Проводил   Елена Безрук
Відвідали екскурсію `Смачний Київ` пані Олени. Дуже цікаво, це словосполучення Вам ні про що не скаже , поки Ви самі в цьому не переконаєтесь, а отже, не відвідаєте цей чудовий захід. Професійно, щиро, з великою любов`ю до рідного міста, пані Олена більше трьох годин, наче на театральній сцені розповідає про іжу в нашому місті всіх часів та про все , що з цією темою пов`язане. Пригощає смаколиками за старовинними рецептами, яких Ви більше ніде не скуштуєте. А ще ... в Києві дуже багато різних закладів, де можна поїсти, але пані Олена розкриє свої таємниці та познайомить Вас з ресторанами, в яких є душа ! Приходьте та отримайте незабутні емоції, знання про славетний Київ та проведіть свій день незабутньо.
ответить
29.05.2016  Сюзанна
Проводил   Елена Безрук
Спасибо Елене за интересную информацию и добро желательную атмосферу
ответить
09.05.2016  Мария
Проводил   Елена Безрук
На этой экскурсии все было для хорошего настроения, начиная от приятного экскурсовода Елены и заканчивая веселой компанией участников. Узнала много нового о Подоле, какие секреты и вкусности хранят в себе дворики и старые дома Подола. Благодарю организаторов за приятное и вкусное времяпрепровождения!
ответить
07.05.2016  Сергей
Проводил   Елена Безрук
Очень познавательно, вкусно и безумно весело! Я отлично провёл время и остался доволен, супруга тоже! Всем рекомендую!
ответить
03.05.2016  Лора
Проводил   Елена Безрук
Интереснейшая тема!`Изюминки`, приготовленные с любовью лично экскурсоводом Еленой - это нечто! Спасибо!!
ответить
© 2012 kiev-code.com.ua  
Designed and Programmed by WebStyle Consulting