Ближайшие мероприятия
Экскурсии по Киеву
Детские экскурсии
Тренинги
Поездки
Лекции
Сертификаты
Квесты
Бесплатные мероприятия
Мы в социальных сетях
Статьи
Архитектура Киева
Дома и сооружения Киева
Дома с именами
Доходные дома
Исчезнувшая архитектура
Улицы и площади
Достопримечательности Киева
Киевские горы и овраги
Жизнь в Киеве
Забавные рассказы
Знаменитые киевляне
История Киева
Последние статьи
Как из Питера в Одессу сутки летели или Великий перелет Игоря Сикорского
На четырех лысых горах бывает неспокойно
Любимая Замковая гора
Таємниці зниклої фортеці
Продолжительность  3,5 часа

Проводит:  Алла Бондаренко
Место встречи:  м.Золоті ворота, пам-к Ярославу Мудрому

Даты: 26.08.2019 16:00
120 грн
 
Ця загадкова Старокиївська фортеця стояла в самому серці міста. Та про це не пишуть в туристичних довідниках і путівниках. І тільки на нашій авторської екскурсії вигадливими лабіринтами вуличок, двориків і провулків колишньої Рейтарській, Стрілецькій і Волоській слободи ви дізнаєтеся про Київ в далекому і таємничому 17 столітті.
 
Тоді кияни вперше побачили московитів, московських гарнізонних вояків, що по-хазяйськи розмістилися в Верхньому місті. І вперше зіткнулися два Києва: верхній - московський гарнізонний, і нижній - український, міщанський. Саме тут, раптово з"явившись - зникло, менше ніж за сто років, таке незвичне для киян  бурхливе, гомінке життя , залишивши по собі тільки пам’ять та деякі звички московських прибульців.
 
 
Здійснюючи променад відомими вулицями, ми подумки опинимося всередині міцних укріплень, де браво несуть службу рейтари і солдати стрілецького полку, і зануримося в атмосферу слобідського життя верхнього Києва 17 століття, з його кружечними дворами і м'ясними лавками, неприборканими гулянками офіцерів гарнізону та київсьих воєвод під потужний переспів дзвонів Софіївського та Михайлівського монастирів.    А побачимо: мурали і графіті, скульптури і заховані від людського ока  зелені дворики з ошатними сквериками, колишне Софійське подвір"я і кріпосні стіни Святої Софії з несподіваного ракурсу; і, звичайно ж, розкішні фасади прибуткових будинків - всім цим сьогодні багата колишня Рейтарська та Стрілецька слобода. І ми не втратимо шанс помилуватися тим, що зберегла нам пізніша історія і подарувала сучасність.  
 
 
Записуйтеся і очікуте нових вражень, несподіваних сюрпризів і задоволення від спілкування в дружній компанії на екскурсії «Таємниці зниклої фортеці»!
Осталось мест:  27 из 30
Проводит:  Алла Бондаренко
Стоимость:  120
Продолжительность  3,5 часа
Место встречи:
м.Золоті ворота, пам-к Ярославу Мудрому
Записались:   Александр Быков (2), наталья олийчук (1)
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв:
Кто проводил: Алла Бондаренко
 
ОТПРАВИТЬ
25.03.2019  Владимир Москаленко
Проводил   Алла Бондаренко
Отличная экскурсия, отличный экскурсовод. Много интересной и познавательной информации о периоде, который редко освещается другими гидами. Огромная благодарность.
ответить
14.10.2018  Ирина Степенко
Проводил   Алла Бондаренко
Спасибо за прекрасную экскурсию. Вчера отправились в интересное путешествие в мало известный период жизни нашего города. Огромная блогодарность за эту возможность Алле Бондаренко!!!!
ответить
13.10.2018  Ольга
Проводил   Алла Бондаренко
Пишу по горячим следам. С огромным удовольствием провела время и узнала от Аллы массу интересного.Алла- замечательный экскурсовод. Рекомендую экскурсию всем!!! Спасибо, КОД
ответить
17.09.2018  Татьяна
Проводил   Алла Бондаренко
Спасибо Алле за выбор очень интересной темы. Собрано много материала и увлекательно изложено. Жаль, что показывать практически нечего, но гид сумела пробудить воображение. Кроме того, попутно показала изюминки данного района, не относящиеся к теме, но украсившие экскурсию.
ответить
28.08.2018  Вера
Проводил   Алла Бондаренко
Очень хочется поблагодарить Аллу за интересную экскурсию! Она собрала столько интересного и экслюзтвного материала по историческим событиям , что у слушать ее можно очень и очень долго! Время пролетело просто незаметно! Особое спасибо за показ уютных и нестандартных уголков Киева. Желаю Алле творческого вдохновения на подготовку экскурсии по Софии!!!
ответить
Смотреть все отзывы (26)
© 2012 kiev-code.com.ua  
Designed and Programmed by WebStyle Consulting