Двориками навколо Майдану

Проводит:

 Оксана Пурик

Продолжительность

2 години

Контактный телефон 

098 609 33 52; 063 923 82 23

Место встречи:

Михайлівська площа (на перетині з вул. Михайлівською, біля вказівника)


Заблудиться в двух минутах от Майдана – запросто! Заглянуть в подворотню и не понять где находишься – пожалуйста! А все потому, что задворки центральных улочек очень отличаются от того, что мы привыкли видеть каждый день, они скрывают множество тайн и достопримечательностей!

Здесь есть и домики середины XIX века, некоторые из которых уже едва стоят, но еще держатся. Здесь старинные флигели, которые сейчас находятся в частной собственности.

В холодное время года ми начнем нашу Экскурсию в современной кофейни,а в конце прогулки зайдем в художественную кофейню.

 

А еще заглянем в маленький театр, находящийся в бывшем хозяйственном помещении. И галереи – в течение нашего маршрута их несколько!

 

Ходить мы будем по дворикам, где совсем не слышно шума столицы. Если повезет – послушаем рассказы местных жителей и попадем в тайные, скрытые от глаз большинства места!

 

Маршрут прогулки включает дворики улиц Михайловской и Костельной.

Что же вас ждет?

 

• Старинные здания, где зайдя на первый этаж, можно выглянуть из четвертого окна.

• Хозяйственные флигели конца ХІХ – начала ХХ века, в одном из которых уже 15 лет существует частный театр.

• Современные галереи, восстановленный силами волонтеров сквер и другие достопримечательности!

• Непонятно устройство на стене старого дома.

• Скрытые от глаз прохожих окошки, увидеть которые можно, только заглянув в щелочку между двумя домами.

 

Вы даже не представляете, как могут удивить дворики вокруг Майдана! Приходите на экскурсию и узнаете!

 




Олена

Проводил Оксана Пурик

Дуже мила та промовисто ведуча, але взагалі не про шо! Ні якої корисної чі цікової інформації. Тупо реклама кафе, театру, галереї...аби шо...хоча такі знакові міста Києва! Там жили знакові люди, цікаві події, а нам про Бомбей розповідали?серьёзно?якось не камільфо


Олена

Проводил Оксана Пурик

Приємні враження від нестандартної екскурсії. Пані Оксана - досвідчений, цікавий гід, яка вражає своєю небайдужістю до історичних памʼяток нашого міста. Багато корисної інформації; маленьких таємниць про мешканців, а щілину між двома будинками точно самому не побачити в повсякденні:) Дякую за гарно проведений час!


Anastasiia

Проводил Оксана Пурик

Здавалося би, крихітний клаптик міста, ще і прорізаний вулицями, по яким біжиш постійно - і така купа цікавинок! Дуже небанальна екскурсія по центру міста, взагалі не перетинається з іншими екскурсіями двориками, може здивувати і бувалого, велика подяка пані Оксани!


Ольга

Проводил Оксана Пурик

Екскурсія дуже сподобалася!! Цікавий маршрут, пізнавальна інформація. Дякую пані Оксана за гарно проведений час!)😊


Татьяна

Проводил Оксана Пурик

Спасибо за экскурсию, эти дворы - другой мир в двух шагах от Майдана и Крещатика. Очень жаль, что мир зачастую исчезающий. Спешите видеть!