Ближайшие мероприятия
Экскурсии по Киеву
Детские экскурсии
Тренинги
Многодневные поездки
Поездки
Лекции
Сертификаты
Квесты
Бесплатные мероприятия
Мы в социальных сетях
Статьи
Архитектура Киева
Дома и сооружения Киева
Дома с именами
Доходные дома
Исчезнувшая архитектура
Улицы и площади
Достопримечательности Киева
Забавные рассказы
Киевские горы и овраги
Жизнь в Киеве
Знаменитые киевляне
История Киева
Последние статьи
Как из Питера в Одессу сутки летели или Великий перелет Игоря Сикорского
На четырех лысых горах бывает неспокойно
Любимая Замковая гора
Український Ренесанс і Софія Київська
Продолжительность  2 години
Контактный телефон  063 923 82 23; 098 609 3352

Проводит:  Алла Бондаренко
Место встречи:  Софійська площа, біля дзвіниці
120 грн
 

Софії Київської багато не буває. Її можна відвідувати десятки разів і кожного разу відкривати щось нове. Байдужим вона не залишає нікого!

 

Цього разу з нами Свята Софія  першої половини 20-го століття.  Відвідуючи нашу сакральну святиню ви дізнаєтесь про те, що відбувалося у Соборі та поза його стінами у буремні двадцяті, голодні  та криваві тридцяті роки.

 

 Як тоді виглядав Собор зсередини і як він змінювався?

 

 Які драми розгорталися на території Софії, і кого ховали на її подвір'ї   за радянської влади? 

 

Як кафедральний собор УПЦ перетворився на музей?

 

Якою ціною поверталися з небуття древні фрески і мозаїки, забуті, замальовані в попередніх століттях? Ми відвідаємо Собор і ви почуєте цікаві історії відродження стародавнього мозаїчного та фрескового розпису і познайомитесь із найяскравішими і найдосконалішими із цих творінь.  

 

             Отже,  про що і про кого 80 років мовчали стіни величного Храму? Приходьте, дивіться і дізнавайтеся!

 

 Тривалість 2 години. Зустріч на Софійській площі біля дзвіниці

 

            Додатково сплачується вартість вхідного квитка у Собор  - 100грн. Пільговий - 40 грн.Сообщить когда мероприятие будет в следующий раз

ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв:
Кто проводил: Алла Бондаренко
 
ОТПРАВИТЬ
20.01.2020  Оксана
Проводил   Алла Бондаренко
Прекрасная экскурсия!. Почти 3 часа на одном дыхании! Чувствуется у Аллы глубокая академическая підготовка , а рассказывает легко, увлеченно и очень доступно. Ранее непонятные розписи на стенах Собора теперь «заговорили». Маса открытий и впечатлений! И отдельное спасибо за подарок на Крещение - посетили закрытую обычно крещальню, а там фрески в тему! Рекомендую всем, кто любит Софию Киевскую и хочет узнать ее поближе!
ответить
14.09.2019  Татьяна
Проводил   Алла Бондаренко
Прекрасная экскурсия! Я посещала классическую экскурсию в Софийский Собор. Но эта – просто поразила. История памятников на площади, история зарождения УАПЦ и ее ликвидация, драматические судьбы местных священников и митрополитов, создание заповедника и много- много уникальных фактов из жизни Святой Софии! Тонкий ненавязчивый экскурс в архитектуру, рассказ, цепляющий душу, заставляющий сопереживать услышанному. Спасибо Алле за титанический труд по подготовке к экскурсии , за любовь к Киеву и Святой Софие, за тот энергетический посыл, который, не может не вызвать благодарный отклик. Очень рекомендую, экскурсия уникальная! Татьяна, 14.09.2019.
ответить
16.07.2019  Наталия Кайтан
Проводил   Алла Бондаренко
Большое спасибо за экскурсию о тяжелой судьбе наших священников УАПЦ, о разрушительной политике коммунистического режима в отношении Киевской святыни Софии Киевской ,нашей истории,нашей культуры. Так много интересных фактов,забытых имен.Я считаю,что Алла Бондаренко прекрасно провела нашу экскурсию ;очень интеллигентная,прекрасный рассказчик и на украинском и, по просьбе туристов из Казахстана, на русском. Спасибо большое еще раз.
ответить
14.07.2019  Ірина Полонська
Проводил   Алла Бондаренко
Хочу ще раз сказати ДЯКУЮ Аллі!!! Яскрава, цікава,емоційна розповідь нашого гіда перенесла в буремні часи першої третини 20 століття. Це не просто цікаво, це допомогає краще розуміти, що відбувається зараз. Окремо хочу відзначити вміння Алли вирішувати зовсім неочікувані проблеми! На прохання наших гостей з Казахстану Алла змогла чудово провести екскурсію яку готувала українською на російській мові. Яскравий приклад гостинності та майстерності.
ответить
31.10.2018  Инна
Проводил   Алла Бондаренко
В неділю нам пощастило слухати екскурсію Алли Бондаренко `Софія Київська. Український ренесанс і Розстріляне відродження`. Алла розповідала, як Софія пережила буремні часи революції, як з`явилася автокефальна українська церква, які люди її створювали, хто і як зберігав та відтворював Софію. Дуже цікава тема, дуже цікаві часи. Багато нового. Алла так захоплена Софією, що це охоплює слухачів і вже не відпускає. Нажаль екскурсія скінчилася, а нам дуже хочеться продовження. Дякуємо, пані екскурсовод! Дякуємо, Київський КОД!
ответить
Смотреть все отзывы (7)
© 2012 kiev-code.com.ua  
Designed and Programmed by WebStyle Consulting